С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В Москве прошла Международная Конференция специалистов в области пожарной безопасности

20 октября 2011 года в Москве состоялась международная конференция «Техническое регулирование в области пожарной безопасности в рамках Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации» и «Механизмы саморегулирования среди субъектов предпринимательской деятельности, выполняющих работы в области пожарной безопасности».

В работе Конференции приняли участие: Первый заместитель Министра МЧС России Р.Х.Цаликов, член Общественной палаты РФ П.Б.Шелищ, президент  общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» С.Р.Борисов, начальник Управления надзора и профилактики МЧС Беларуссии В.Н.Рафальский, директор Департамента надзорной деятельности МЧС России Ю.И.Дешевых, генеральный директор Научного Инновационного Центра Строительства и Пожарной Безопасности Т.Ю.Ерёмина, а также представители саморегулируемых организаций в области пожарной безопасности.  СРО НП «БалтСпецПожБезопасность» на мероприятии представлял заместитель директора Партнерства Т.В.Бауров.

Организаторами Конференции выступили субъекты предпринимательской и профессиональной деятельности в области пожарной безопасности, Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Правительство РФ, Государственная Дума Федерального собрания РФ, Торгово-промышленная палата РФ, Ассоциация «Национальный союз организаций в области обеспечения пожарной безопасности», Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Союз участников потребительского рынка.

Основная задача Конференции - обеспечить обмен опытом специалистов в области технического регулирования, а также обсудить вопросы, связанные с принятием Технического регламента «О требованиях пожарной безопасности к продукции».

С приветственным словом к участникам конференции обратились Первый заместитель Министра МЧС России Р.Х.Цаликов, начальник Управления надзора и профилактики МЧС Беларуси В.Н.Рафальский, а также член Общественной палаты Российской Федерации П.Б Шелищ.

Об актуальности и необходимости принятия Технического регламента рассказал директор Департамента надзорной деятельности МЧС России Ю.И. Дешевых С Докладом о необходимости рассмотрения вопроса по внесению изменений в Единый перечень продукции, подлежащей подтверждению соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов выступил вице-президент Ассоциации «Национальный союз организаций в области обеспечения пожарной безопасности» А.А.Дайлов

Конференция позволила осуществить диалог между представителями органов государственной власти, бизнес-сообщества, саморегулируемых организаций, национальных объединений, отраслевых союзов и ассоциаций не только Российской Федерации, но и других стран.

Результатом заседания стало создание решения Конференции, за которое проголосовало большинство участников мероприятия. Единогласное одобрение вызвало предложение принять Технический регламент Таможенного союза «О требованиях пожарной безопасности к продукции». С полным текстом решения можно ознакомиться здесь.

   

  

 

 

Скачать доклад Вице-президента Ассоциации НСОПБ А.А.Дайлова

Скачать доклад директора Департамента надзорной деятельности МЧС РФ Ю.И.Дешевых

Скачать доклад Начальника управления обеспечения надзорной деятельности А.И.Лукашевич 

Скачать технический регламент Таможенного Союза «О требованиях пожарной безопасности к Продукции»