С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В Ленобласти определили места для строительства новых пожарных депо, ветклиник и спасательных станций

В ноябре 2023 года утверждена схема территориального планирования в области ГО и ЧС по Ленинградской области. Там перечислены пожарные депо, ветстанции и спасательные станции, которые должны появиться в регионе.

Как следует из схемы территориального планирования, в зоне приближенной к Петербургу пожарные депо должны появиться в деревне Агалатово (на 4 машины), в деревне Елизаветинка (на 2 автомобиля), в Порошкино (8 машин) и в Ковалево (8 автомобилей).

В Дубровке пожарное депо запланировано на два автомобиля, в Янино-1 (6 автомобилей), Колтушах (6 машин), Кузьмолово (6 машин), поселке имени Морозова (3 автомобиля), в Мурино и в Лавриках (4 депо по 6 автомобилей), в Новом Девяткино (2 депо на 4 и 6 машин). 

В поселке Рахья (рядом с Ладогой) будет работать депо на шесть машин, в Романовке — на 6 авто, в Новосаратовке — два депо на 4 и 6 авто, в Сертолово — депо на 6 машин, в Юкках — на 6 машин, в Гатчине — на 8 машин, в Кировске — на 6 авто, в Новоселье — депо на 8 машин, в Новогорелово — на 4 машины. 

В схеме ГО и ЧС обозначены будущие поисково-спасательные станции (таковые рядом с городом появятся в Шлиссельбурге и в деревне Васкелово). В зоне агломерации предполагаются и ветлечебницы - во Всеволожске и в Вартемягах. 

Полный список предполагаемых строек опубликован онлайн

Источник: https://nsp.ru/37574-v-lenoblasti-opredelili-mesta-dlya-stroitelstva-novyx-pozarnyx-depo-vetklinik-i-spasatelnyx-stancii