С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Один человек оказался в больнице после пожара в коммуналке на 3-й Советской

В комнате горела мебель на площади 12 «квадратов».

В Петербурге один человек пострадал при пожаре в коммунальной квартире на 3-й Советской улице. Об инциденте стало известно сегодня около 15 часов.

По информации ГУ МЧС по городу, горение обстановки на площади 12 «квадратов» происходило в комнате и коридоре.

На место прибыли пожарные, они ликвидировали возгорание и вытащили из огня одного пострадавшего. В настоящее время он находится в больнице.

Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее 78.ru писал, что два обгоревших тела обнаружили в сгоревшем бараке под Гатчиной.

Исчтоник: https://78.ru/news/2023-10-28/odin-chelovek-okazalsya-v-bolnice-posle-pozhara-v-kommunalke-na-3ei-sovetskoi