С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В Астрахани прошёл турнир по настольной игре, обучающей пожарной безопасности

Креативный проект создан студентами АГТУ и представлен на форуме по охране труда в Ростове-на-Дону, где получил высокую оценку экспертов

Уникальная настольная игра «Пламенное сердце» помогает изучить правила пожарной, личной безопасности и оказания первой помощи. Она состоит из теоретической и практической частей. Участники должны решать различные задачи по спасению людей и имущества от огня, а также моделировать ситуации, которые могут возникнуть в реальной жизни. Игра развивает командный дух и стремительную реакцию.

Авторами проекта являются Диана Багдагюлян, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Астрахани, и Руслан Изтелеуов. Они придумали концепцию игры два года назад ещё будучи студентами АГТУ и получили поддержку своего преподавателя, доцента кафедры «Пожарная безопасность» Максима Бодни, который является главным техническим инспектором труда Астраханского областного объединения организаций профсоюзов.

В Астрахани уже прошёл второй этап турнира по пожарной безопасности «Пламенное сердце». В нём приняли участие пожарные, сотрудники министерства экономического развития Астраханской области, специалисты ООО «Газпром добыча Астрахань» и слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров. Все игроки получили сертификаты, подтверждающие наличие знаний и навыков в области пожарной безопасности.

Источник: https://a24.press/news/security/2023-10-23/v-astrahani-proshyol-turnir-po-nastolnoy-igre-obuchayuschey-pozharnoy-bezopasnosti-145790