С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В 2,5 тыс оздоровительных лагерях были выявлены нарушения требований пожарной безопасности

Об этом сообщили представители МЧС России на пресс-конференции, посвященной вопросам обеспечения безопасности летнего отдыха детей. В 20223 году сотрудники надзорного ведомства выявили в лагерях для детского отдыха около 3 тысяч нарушений, сообщает пресс-служба министерства.

По словам заместителя директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Сергея Воронова, в 2,5 тыс. лагерях выявлены нарушения. Среди них - неудовлетворительное состояние путей эвакуации и отсутствие автоматической пожарной сигнализации, а также неисправность системы пожарного водоснабжения и недоукомплектованность первичными средствами пожаротушения. За это к административной ответственности были привлечены 400 юридических и 840 должностных лиц. Кроме того, за неисполнение в срок предписаний более 150 административных дел передано в суды. Свыше 2 тыс. информационных писем о неудовлетворительном состоянии лагерей направлено в органы госвласти и прокуратуру.

Почти 33 тыс. профилактических визитов и 27 тыс. консультаций ответственных должностных лиц по требованиям пожарной безопасности организовали специалисты МЧС в лагерях за лето.

Источник: https://ru-bezh.ru/gossektor/news/23/10/06/v-25-tys-ozdorovitelnyh-lageryah-byli-vyyavleny-narusheniya-treb