С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В Санкт-Петербурге завершились соревнования по мини-футболу среди учреждений высшего образования МЧС России

В Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России подвели итоги соревнований по мини-футболу среди образовательных организаций высшего образования МЧС России.

Участие принимали спортсмены шести команд вузов чрезвычайного ведомства.

На протяжении двух дней длилась упорная и захватывающая борьба за призовые места. Турнир проходил по круговой системе «каждый с каждым», в таком формате, любая игра определяет итоговый результат.

По итогам встреч безоговорочную победу в общем командном зачёте одержал Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России имени Героя РФ генерала армии Е.Н. Зиничева, серебро досталось Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС России, почётное третье место занял Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России.

Капитан команды «Невские львы» СПб УГПС МЧС России Дмитрий Берсенев: «Эмоции переполняют. Для каждого игрока нашей сборной эта победа является не только общей, но личной, ведь каждый выложился по максимуму. Сегодня мы – победители, но уже завтра снова начнём тренировочный процесс для того, чтобы продолжать защищать честь нашего университета и завоевывать новые трофеи!».

Также спортсмены были отмечены специальными номинациями: «Лучший вратарь» – Вадим Егоров (ИПСА МЧС России), «Лучший бомбардир» – Максим Самородов (АГЗ МЧС России) и «Лучший игрок» – Дмитрий Берсенев (СПб УГПС МЧС России).

Источник: https://mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5113599