С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

МЧС России предложено развивать систему оповещения населения в первую очередь в труднодоступных местах

Во второй день рабочего визита в Республику Татарстан заместитель главы МЧС России Антон Герасимов принял участие в установочной стратегической сессии «Безопасный регион» в рамках Международного форума Kazan Digital Week – 2023.

Участники обсудили вопросы нормативно-правового регулирования дальнейшего развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», интеграции специализированных региональных автоматизированных систем безопасности жизнедеятельности, системы ситуационного анализа и цифровой зрелости региональной безопасности.

В ходе своего выступления замминистра предложил руководителям регионов развивать систему оповещения населения в первую очередь в труднодоступных местах.

Напомним, в этом году вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации о системе оповещения населения, где вводится понятие «уровни системы оповещения» - от федерального, субъектового и до муниципального. Сейчас речь идёт о реконструкции и модернизации системы оповещения, создании единой концепции развития этой системы.

Источник: https://mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5109124