С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Специалисты МЧС России обсудят развитие психологической службы

18 сентября началась научно-практическая конференция психологической службы МЧС России. 

За 6 дней участникам предстоит обсудить направления дальнейшего развития.

Более 130 специалистов психологической службы МЧС России из всех субъектов Российской Федерации рассмотрят вопросы совершенствования взаимодействия специалистов психологической службы МЧС России, определят основных направлений развития психологической службы МЧС России. 

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель главы МЧС России Валентина Антропова. 

"Центр экстренной психологической помощи МЧС России - это родоначальник всей психологической службы в России для людей, которые в ней нуждаются и специалистов, которые сопровождают деятельность спасателей. Не всегда задачи, стоящие перед психологами радужные, но хотелось бы, чтоб мы со всеми справлялись. Огромное спасибо вам за ваш труд", - сказала заместитель главы МЧС России. 

В рамках конференции пройдут круглые столы по вопросам межведомственного взаимодействия, возможностям психофизиологической диагностики, изменения в нормативной базе, регламентирующей деятельность, эффективности профилактических мероприятий. Специалисты ЦЭПП МЧС России проведут мастер-классы по основным направлениям деятельности психологической службы.  

Кроме того, пройдут заключительные этапы конкурсов "Лучший психолог" и "Лучшая комната психоэмоциональной разгрузки в системе МЧС".

Источник: https://mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5106556