С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Пожарные из Санкт-Петербурга завоевали бронзу на международных соревнованиях «Сильнейший пожарный-спасатель»

В Республике Беларусь состоялись VII Международные соревнования «Сильнейший пожарный-спасатель». За звание лучших боролись 14 команд из России, Беларуси и Вьетнама по 6 человек в каждой – всего порядка 90 участников, в том числе женщины.

Россию представляли сборные команды из Санкт-Петербурга, Псковской и Иркутской областей. Наблюдателями ярких испытаний стали несколько сотен жителей и гостей Минска. В ходе соревнований конкурсантам предстояло проявить выносливость, отменную физическую подготовку и умение работать в команде. 

На пути к победе и званию сильнейших участники испытаний преодолели 5 этапов: подъем рукавной линии на 4-й этаж учебной башни по лестничным маршам, подъем рукавной скатки с помощью спасательной веревки и мускульной силы рук, перемещение балки весом 72,5 кг ударами кувалды на полтора метра, прокладка рукавной линии с заливкой мишени и транспортировка манекена весом порядка 80 кг. 

Оценивалось прохождение в категориях индивидуальные забеги, тандем, тандем-микст и командная эстафета. 

По итогам соревнований в итоговом зачёте команда Санкт-Петербургского пожарно-спасательного гарнизона заняла 3 место. Также питерские сотрудники МЧС России заняли 1 место в категории тандем и 2 место в категории мужчины старше 30.

Источник: https://mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5100296