С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

МЧС России примет участие в единых учениях по отработке действий при чрезвычайных и иных ситуациях в школах

29-30 августа по всей стране пройдут учения по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе. Мероприятия, организатором которых выступает Минпросвещения России, состоятся в школах, колледжах и техникумах. Участие также примут реагирующие подразделения МЧС России, МВД России, Росгвардии.

Вопросы обеспечения защиты детей находятся в центре внимания государства и требуют от всех заинтересованных органов власти тесного взаимодействия. Проведение масштабного учения накануне нового учебного года будет способствовать повышению безопасности образовательных организаций. Сотрудники МЧС России проведут дополнительные инструктажи с преподавательским составом, уроки безопасности - с воспитанниками школ и гимназий, а также организуют практические тренировки по эвакуации, в том числе при пожаре. Оценят оперативность прохождения сигналов по системе 112

В ходе учений специалисты чрезвычайного ведомства проверят работоспособность систем оповещения и пожарной сигнализации, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и исправность средств пожаротушения. Отработают взаимодействие с другими оперативными службами и антитеррористическими комиссиями.

Источник: https://mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5091834