С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Спасатели и огнеборцы отмечают День государственного флага Российской Федерации

День государственного флага Российской Федерации - один из наиболее значимых праздников в стране. 22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР утвердил триколор государственным символом страны. По одной из версий белый цвет символизирует чистоту и независимость, синий - веру и преданность, а красный - смелость и решительность. 

 «Огнеборцы и спасатели всегда готовы прийти на помощь людям в беде, проявляя чистоту и независимость в своих действиях. Верность и преданность своему делу помогают им успешно выполнять свои задачи. А смелость и решительность позволяют преодолевать трудности и спасать жизни людей», - сказал глава МЧС России Александр Куренков.

В преддверии праздника сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области организовали патриотическую акцию по вручению ленточек с триколором жителям Костромы. Вручая бело-сине-красные ленты, сотрудники чрезвычайного ведомства акцентировали внимание прохожих на том, что это символ патриотизма и единства народа, причастности каждого из нас к судьбе Родины.

На площади у здания Ульяновского главка МЧС России личный состав и кадеты развернули огромный триколор под Государственный гимн Российской Федерации. Полотнище шириной 6 и длиной 50 метров подхватили сотни рук. Этот день надолго запомнится и молодым специалистам. Руководство ГУ вручило первые и очередные специальные звания сотрудникам ведомства.

Сотрудники Специального управления ФПС № 3 МЧС России совершили прыжок с парашютом в боевой одежде. В небе Московской области они развернули флаг Российской Федерации.

В Кронштадте прошли соревнования среди подразделений Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу на звание лучшего отделения на автоцистерне. 18 команд от каждого района города на время проводили боевое развертывание - устанавливали пожарную автоцистерну на открытый водоисточник, прокладывали рукавную линию и подавали стволы в окна третьего и четвертого этажей учебной башни. С результатом 1 мин. 28 сек. победу одержала команда 3-й ПСЧ Московского района Северной столицы. Скоро огнеборцы отправятся в Москву, где поборются за лидерство во всероссийском этапе соревнований.

Североосетинские спасатели в честь празднования Дня Российского флага совершили восхождение на Пик спасателей и развернули флаги Российской Федерации и МЧС России на высоте 3593 метра. Вершина расположена на северном отроге Цейского хребта – граница Садонского ущелья и Восточной Дигории. Группа из пяти человек преодолела непростой маршрут за 12 часов.

Источник: https://mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5087133