С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В Северной столице прошел полуфинал 45-х соревнований среди отделений ГДЗС на приз имени Владимира Владимировича Дехтерёва

31 июля огнеборцы состязались за право пройти в финальный этап соревнований в зачёте среди отделений ГДЗС. Всего на старт вышли девять команд, представляющих пожарно-спасательный гарнизон Санкт-Петербурга.

Во время соревнований участникам необходимо было выполнить два практических упражнения. Первое из них – преодоление огневой полосы психологической подготовки, состоящей из нескольких элементов.

Кроме того, уже второй год в соревновательную программу для участников был добавлен еще один элемент – учебная башня. Огнеборцам предстояло продемонстрировать свои навыки при работе с гидравлическим инструментом, подняться по трехколенной лестнице в окно башни, а затем провести спасение пострадавшего и оказать первую помощь.

В рамках выполнения второго упражнения «дымари» проводили разведку в помещениях 1-го и 2-го этажей с «непригодной для дыхания средой» палубной надстройки. Также участникам соревнований необходимо было ликвидировать условный «очаг пожара» путём поражения специальной мишени.

В ходе нелегкой борьбы определились следующие финалисты соревнований: ПСО Приморского района, ПСО Невского района, ПСО Фрунзенского района, 10 пожарно-спасательный отряд управления по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

Пожелаем всем участникам удачи на финальной битве, которая состоится 22 сентября в 10:00 по адресу: ул Караваевская, 46 лит. 3

Источник: https://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5073012