С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Поздравление главы МЧС России А.В. Куренкова ко Дню образования поисково-спасательной службы МЧС России

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Созданная более трех десятков лет назад поисково-спасательная служба МЧС России неоднократно доказывала свою способность действовать в самых сложных условиях. Спасатели ведомства зарекомендовали себя профессионалами при ликвидации последствий землетрясений, наводнений, цунами, схода лавин, поиске туристов как в нашей стране, так и за рубежом. Участием в поисково-спасательных операциях специалисты завоевали уважение россиян и мирового сообщества.

С каждым годом возрастает эффективность действий поисково-спасательной службы. На вооружение подразделений поступает современная техника и оборудование. Служба совершенствуется и развивается. Ее специалистов отличает высокая подготовка и личное мужество.

Уважаемые коллеги, достойно и самоотверженно вы выполняете поставленные задачи в экстремальных условиях. Рискуя собой, ежегодно спасаете из сложнейших ситуаций тысячи граждан.

Благодарю вас за самоотверженный труд и преданность делу. Желаю всему личному составу и ветеранам поисково-спасательной службы крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и неиссякаемой энергии!

Источник: https://mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5069646