С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Профилактика в многоквартирных жилых домах – важная часть сотрудников МЧС

Как показывает практика, большинство пожаров в жилом секторе происходят по причине неосторожного обращения с огнем, а также нарушения правил эксплуатации электрооборудования. Именно поэтому для сотрудников МЧС важно рассказать жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и предупредить возможность возникновения пожаров в жилье. Для этого проводятся обходы по многоквартирным жилым домам, чтобы разъяснить населению правила пожаробезопасного поведения.

Так, в ходе очередного профилактического мероприятия сотрудники управления МЧС по Красносельскому району еще раз напомнили жильцам многоквартирных домов о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту и порядок действий при возникновении пожара, а также вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в быту.

Важность проведения профилактической работы в жилых домах сложно переоценить. Совместный ответственный подход к соблюдению требований пожарной безопасности позволит сохранить не только имущество, но и самое ценное — жизнь своих близких.

Источник: https://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5057863