С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Поздравление с 220-летием пожарной охраны Санкт-Петербурга главы петербургского МЧС Алексея Аникина

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Сегодня пожарная охрана Санкт-Петербурга отмечает свое 220-летие. От лица Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу и от себя лично поздравляю вас с этой весомой юбилейной датой.

Профессия пожарного требует от человека особых качеств – высочайшей компетентности, исключительной собранности и личного мужества. Во все времена по первому зову пожарные всегда приходили и приходят на помощь, вступают в схватку с огненной стихией, не щадя собственных жизней. Летопись огнеборцев нашего города полнится примерами несгибаемой стойкости и истинного героизма бойцов, беззаветного служения людям.

Высочайший профессионализм петербургских пожарных и спасателей, самоотверженность и чувство сопричастности к чужой беде снискали большой общественный авторитет, признание зарубежных коллег и искреннюю благодарность людей.

На протяжении более двух столетий гарнизон пожарной охраны Санкт-Петербурга был и остается одним из лучших в стране. На протяжении веков многие передовые профессиональные тенденции зарождались именно здесь – на берегах Невы. А вызовы нового времени требуют от всех нас особой ответственности, самоотверженности и еще большей заботы о ближнем. Уверен, каждый житель нашего прекрасного города твердо знает, что в любой опасной ситуации может рассчитывать на каждого из вас, на спасение в вашем лице. Сегодня можно с уверенностью сказать, что для нас нет невыполнимых задач.

Уважаемые коллеги, благодарю каждого из вас за службу. Отдельные слова благодарности выражаю ветеранам, многие из которых до сих пор в строю. Вы сохраняете уникальные традиции пожарного братства и передаете бесценный опыт молодым специалистам. Все вместе мы, плечом к плечу, стоим на страже безопасности нашего Великого города и его жителей. Так было, так есть и так будет.

С праздником! С днем 220-летием пожарной охраны Санкт-Петербурга! И, по-традиции, сухих рукавов!

Источник: https://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5046307