С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Сотрудники МЧС Кировского района тренировались тушить типографию и спасать студентов общежития одного из ВУЗов

На днях в Кировском районе прошли две тренировки, в рамках которых спасателями были отработаны действия по тушению условных возгораний и спасению людей на таких объектах, как филиал «Санкт-Петербургский газетный комплекс» АО «Первая Образцовая типография» и общежитие Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

В рамках учений были отработаны вопросы взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с работниками объектов и службами жизнеобеспечения в случае возникновения пожара, а также способы и приемы спасения людей из зданий с применением различных технических средств и пр. При этом в процессе тренировки сценарий пожарно-тактических учений усложнялся организаторами, появлялись новые вводные для личного состава, к примеру, увеличение площади горения, потеря на пожаре звена ГДЗС и выход из строя техники. Со всеми поставленными задачами спасатели успешно справились. По итогам тренировок руководители провели разбор действий пожарно-спасательных подразделений на каждом этапе, обращая особое внимание на самые непростые моменты.

Источник: https://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5024557