С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В МЧС заявили о стабилизации обстановки с природными пожарами

Обстановка с природными пожарами в России за прошедшую неделю стабилизировалась, сообщила пресс-служба МЧС.

В 15 субъектах все еще действует 78 очагов на площади более 6,4 тыс. гектаров. К тушению привлечено свыше 1,2 тыс. человек и 260 единиц техники. В Свердловской и Тюменской областях применялись воздушные суда МЧС.

«За отчетный период потушено более 10,1 тыс. техногенных пожаров, на которых спасены 944 человека, эвакуированы более 5,3 тыс. человек», — добавили в ведомстве. В Москве и Воронеже для ликвидации крупных пожаров применялись вертолеты и пожарные поезда. В тушении более 1,2 тыс. пожаров принимали участие добровольцы.

Весной масштабные природные пожары начались в нескольких регионах России, в том числе в Свердловской, Тюменской и Курганской областях. В этих субъектах выявили в общей сложности 227 нарушений правил пожарной безопасности, возбуждено 89 дел об административном правонарушении, выписано 33 штрафа на общую сумму 1,3 млн руб., рaсскaзaли в Рослесхозе.

В ряде регионов, включая Амурскую область и Хабаровский край, из-за пожаров вводили режим ЧС. Для координации тушения пожаров и помощи местным жителям в Забайкальский край, Тюменскую, Курганскую и Свердловскую области приезжал глава МЧС Александр Куренков.


Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/646b33f19a79470ef30234e1