С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Регулярные занятия с детьми по пожарной безопасности - залог безопасного будущего

Работа с подрастающим поколением является важной составляющей деятельности сотрудников МЧС, ведь культуру безопасного поведения необходимо воспитывать с детства. Взаимодействие сотрудников чрезвычайного ведомства с детьми и подростками помогают формировать безопасное пространство для жизни. В зависимости от возраста аудитории применяются различные способы донесения информации: уроки безопасности, тренировочные эвакуации, позновательно-развлекательные занятия, игры, соревнования, конкурсы и т.д.

Так, на минувшей неделе представители МЧС Приморского района провели на территории «Троллейбусного парка № 6» познавательное мероприятие для сотрудников и их детей. Они не только рассказали собравшимся о правилах пожарной безопасности, но также провели боевое развертывание от автоцистерны и предоставили всем желающим примерить «боевки» и дыхательные аппараты. Кроме этого, специалисты чрезвычайного ведомства провели мастер-класс по использованию огнетушителей и эстафету на противопожарную тематику.

А сотрудники МЧС Московского района вместе с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества организовали познавательное занятие для дошколят из детского сада № 91. Они разъяснили малышам элементарные правила пожарной безопасности дома и в детском саду, а также дали малышам возможность примерить боевую одежду огнеборцев. В конце мероприятия детям раздали красочные памятки по пожарной безопасности для наглядного закрепления полученных знаний.

Источник: https://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4993742