С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Сотрудники МЧС провели профилактическую беседу с учащимися школы № 541 Санкт-Петербурга

В минувшую пятницу в школе 541 Курортного района сотрудники МЧС провели открытый урок для учащихся 5-7 классов. Специалисты районного отдела надзорной деятельности напомнили школьникам о правилах пожарной безопасности, показали принцип работы огнетушителя. Кроме этого, инспекторы обратили внимание ребят на такую актуальную тему, как безопасность на водных объектах в зимнее время, призвав ребят не выходить на лед водоемов.

Затем детям рассказали и продемонстрировали средства индивидуальной защиты органов дыхания (противогазы), общевойсковой защитный костюм и дали возможность детям их примерить.

В завершение мероприятия ответили на все вопросы, которые в процессе открытого урока возникли не только у детей, но и у преподавателей.

Берегите себя и близких, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Источник: https://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4942851