С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В МЧС попросили о возобновлении регулярных проверок бизнеса из-за частых пожаров

МЧС попросили рассмотреть возможность возобновления проверок бизнеса на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. С этим предложением к главе МЧС Александру Куренкову обратился зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, сообщает газета "Известия".

Парламентарий указал, что пожары на бизнес объектах в России происходили там, где не было проверок МЧС.

"Ни плановых, на которые наложен мораторий, ни внеплановых, которые, кстати, при наличии жалоб могли быть проведены. Практически везде причина – в несоблюдении правил противопожарной безопасности, халатности сотрудников, ответственных за противопожарную безопасность", – заявил Выборный.

В РФ с марта 2022 года установлен мораторий на проверки объектов на пожарную безопасность, однако он касается предприятий малого и среднего бизнеса.

Парламентарий считает, что мораторий должен избавить бизнес от лишней нагрузки и помочь восстановиться от санкций, но утверждает, что несоблюдение правил противопожарной безопасности влечет угрозу для здоровья и жизни людей.

"На одной чаше весов – жизнь граждан, а на другой – комфортные условия для восстановления бизнеса", – резюмировал он.

Источник: Москва24