С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В Нижегородской области запустят производство пожарных гидрантов

Компания «Лига» планирует построить цех по выпуску металлоконструкций и пожарных гидрантов. Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 17 ноября инвестор заключил с региональной Корпорацией развития соответствующее соглашение о сотрудничестве.

Промышленная площадка будет находиться в Павловском районе. Ее запуск запланирован на 2024 год. Объем инвестиций в новый проект составит 380 млн рублей. Новое предприятие рассчитано на 223 рабочих места.

Впервые в России на новом заводе запустят производство пожарных гидрантов полного цикла, в соответствии с ГОСТом 8220–85. Новое предприятие разместится рядом с действующим заводом компании. С 2016 года он выпускает металлоконструкции для коммунальных служб и организаций из сферы энергетики. Также в числе продукции — строительные ограждения, аварийные, пешеходные и силовые барьеры.

Источник: Рубеж