С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В Петербурге пройдет научно-практическая конференция «Экономика чрезвычайных ситуаций»

24 ноября 2022 года на базе Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России состоится международная межведомственная научно-практическая конференция «Экономика чрезвычайных ситуаций». 

На конференции будут заслушаны доклады и сообщения научно-педагогических работников и представителей реального сектора экономики об актуальных проблемах и задачах в области формирующихся тенденций в экономике чрезвычайных ситуаций.

В конференции примут участие представители других государств: Республика Беларусь, Республика Таджикистан и Азербайджанская Республика. Кроме этого, в конференции запланировано участие Качанова Сергея Алексеевича, д.т.н, профессора, заместителя директора Российско-Сербского гуманитарного центра по науке (г. Ниш, Республика Сербия).

В рамках конференции будет проведено пленарное заседание, посвященное обсуждению актуальных вопросов экономики чрезвычайных ситуаций. На пленуме будут заслушаны доклады и сообщения о реализации образовательной программы магистратуры «Экономика» с направленностью (профилем) «Экономика чрезвычайных ситуаций».

Источник: Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России