С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

На территории Главного управления пройдут международные показательные пожарно-тактические учения

С 10 по 22 октября в нашей стране проводится обучение иностранных специалистов в области гражданской защиты из стран-членов Международной организации гражданской обороны (МОГО): Республика Казахстан, Республика Камерун, Алжирская Народная Демократическая Республика, Республика Армения, Азербайджанская Республика, Республика Сенегал, Республика Кот-д’Ивуар и Ливанская Республика, по программе: «Ликвидация ЧС на объектах нефтегазового комплекса».

Практические занятия для специалистов проходят на объектах нефтепромышленного комплекса региона.

17 октября в рамках этого обучения на территории Главного управления МЧС по Ленинградской области состоятся занятия по ликвидации последствий ДТП с участием железнодорожного транспорта.

Наряду с пожарными и спасателями Ленинградской области, представителями пожарной охраны Октябрьской железной дороги ликвидировать последствия условной аварии будут и иностранные специалисты. В качестве пострадавших выступят студенты Морской технической академии имени адмирала Д.Н. Сенявина.

По легенде учений, на переезде легковой автомобиль врезался в цистерну, перевозившую нефтепродукты. В результате аварии в легковом автомобиле оказались заблокированными люди, а в цистерне образовалась пробоина. Профессионалам предстоит деблокировать людей их искореженного транспортного средства, ликвидировать течь и потушить возгорание, произошедшее в результате аварии.

Для участников и гостей учений на территории Главного управления будут организованы интерактивные зоны, будет работать полевая кухня.

Учения состоятся 17 октября, на территории Главного управления МЧС по Ленинградской области ( г. Мурино, ул. Оборонная, 51).

Источник: МЧС по Ленинградской области