С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко принял участие в работе VII Восточного экономического форума

В рамках VII Восточного экономического форума во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета состоялась презентация программы предупреждения угроз детской безопасности по методике пяти пальцев, разработанной в рамках системы «112».

Заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко и руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю приняли участие в презентации проекта.

Кадеты специализированного класса "Спасатель" села Хороль Приморского края представили программу на ВЭФ-2022.

Программа представляет собой мобильное приложение, рассчитанное на увлекательное обучение подрастающего поколения основам безопасности, родительский контроль и реагирование экстренных оперативных служб. Программа интегрируется системой «112» во взаимодействии с МЧС России и органами исполнительной власти. Целями проекта являются: высокая культура безопасности жизнедеятельности, а также воспитание ответственного поколения.

«На Восточном экономическом форуме мы подставляем проект по системе предупреждения угроз детской безопасности совместно с МЧС России. Суть проекта в том, чтобы научить детей оценивать и  предупреждать риски безопасности в том формате, в котором им это интересно, чтобы обучение было не скучным и стандартным, а увлекательным. Родители переживают за детей и всегда интересуются тем, где они находятся. Например, когда дети теряются – родители хотят их найти, и в этом им может помогать МЧС России и система 112, а государство от этого проекта получит осознанное поколение, которое с детства готово предупреждать риски личные и общественной безопасности», – поделился председатель совета директоров «Интеллект университета» Алексей Чугринов.

Источник: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4834009