С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Министр МЧС России Александр Куренков провел рабочую встречу с главой Республики Хакасия Валентином Коноваловым

23 августа Министр МЧС России Александр Куренков и глава Республики Хакасия Валентин Коновалов в ходе рабочей встречи обсудили вопросы конструктивного сотрудничества в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности.

Стороны рассмотрели планы по совершенствованию противопожарной службы. В настоящий момент численность реагирующих подразделений ФПС в Хакасии – около 750 человек, противопожарной службы республики - более 600 человек. Утвержден План развития пожарной охраны региона до 2027 года.

Министр и глава региона обсудили возможности расширения социальных гарантий для сотрудников республиканской противопожарной службы и развития добровольных объединений, планы по оснащению пожарно-спасательных подразделений. На этот и следующий годы спланирована поставка 6 ед. специальной техники и более 60 ед. оборудования.

Обсуждение коснулось также особенностей прохождения паводкоопасного периода и пожароопасного сезона. Специалисты в регионе начинают организацию превентивных мероприятий осенью в связи с климатическими и ландшафтными особенностями территории.

Источник: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4822610