С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Cлужба пожаротушения МЧС России отмечает 50-летие со дня создания

Полувековой юбилей отмечают специалисты службы пожаротушения. Штабы пожаротушения были созданы для реагирования на пожары, повышения боеготовности подразделений и организации их взаимодействия. Соответствующий приказ МВД СССР был подписан 2 августа 1972 года.

Сегодня служба пожаротушения МЧС России – это структурное подразделение Главного управления МЧС России субъекта РФ, в задачи которого входит руководство тушением пожаров, проведение анализов и исследований крупных пожаров, проведение тренировок и учений для сотрудников пожарно-спасательных гарнизонов, контроль за деятельностью пожарно-спасательных частей.

Они несут круглосуточное дежурство, выезжая на самые сложные пожары и чрезвычайные ситуации. Их задача – правильно распределить силы и средства для оперативного тушения пожара. В повседневной деятельности специалисты проводят профессиональную подготовку личного состава всего пожарно-спасательного гарнизона, организуют учения и тренировки.

Cлужба пожаротушения МЧС России пополняется самыми опытными пожарными.

Источник: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4806117