С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Личный состав и ветераны Государственного пожарного надзора принимают поздравления с юбилейной датой от глав регионов

Поздравления с 95-й годовщиной со дня образования органов Государственного пожарного надзора пришли на имя Министра МЧС России Александра Куренкова.

Руководители регионов отметили высокую эффективность обеспечения сотрудниками Государственного пожарного надзора безопасности жизнедеятельности граждан Российской Федерации.

«За прошедшие десятилетия государственный пожарный надзор на деле доказал, что является крайне важным, востребованным звеном в системе обеспечения безопасности страны, став слаженной, мобильной, хорошо оснащенной структурой, отвечающей за защиту граждан от чрезвычайных ситуаций», - отметил в поздравлении глава Республики Дагестан Сергей Меликов.

«Спасибо вам за высокие результаты надзорно-профилактической работы во имя спасения человеческих жизней, защиты природных богатств России и материальных ценностей от чрезвычайных ситуаций и пожаров! Желаю всему личному составу и ветеранам государственного пожарного надзора здоровья, благополучия и дальнейших успехов в служении Родине», - говорится, в частности, в Правительственной телеграмме от губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

Источник: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4795560