С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений специальных управлений ФПС МЧС России

10 июля стартовали Всероссийские соревнования специальных управлений Федеральной противопожарной службы МЧС России «Памяти В.Т. Кишкурно» по пожарно-спасательному спорту.

Всего в соревнованиях принимают участие 120 спортсменов из 16 спортивных сборных команд специальных управлений ФПС МЧС России.

Соревнования начались с торжественной церемонии, где работникам вручили ведомственные награды и звания «Мастер спорта России».

После открытия состоялись забеги по спортивным дисциплинам «штурмовая лестница — 4 этаж — учебная башня» и «установка и подъем по трехколенной выдвижной лестнице».

По результатам дисциплины «штурмовая лестница- 4 этаж- учебная башня» первое место занял Данила Барсуков, а по дисциплине «установка и подъем по трехколенной выдвижной лестнице» первое место занял Алексей Иванов и Арсений Самошин. 

В течение трех дней спортсменам предстоит соревноваться по дисциплинам «полоса препятствий», «пожарная эстафета» и «боевое развёртывание».

Источник: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4789498