С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Тренировка на предприятии

На предприятии Ломоносовского района прошла объектовая тренировка по защите объектов предприятия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

После срабатывания сигнала пожарной тревоги руководители и ответственные лица подразделений выполнили аварийную остановку производственного процесса и начали организацию эвакуации сотрудников, гостей, работников подрядных организаций из здания на место сбора.

Первыми на место прибыли работники пожарной части Ломоносовского местного отделения Всероссийской добровольной пожарной дружины на пожарной автоцистерне КАМАЗ. Провели разведку, работая аварийно-спасательным оборудованием, обнаружили и эвакуировали условного пострадавшего. Первую помощь пострадавшему на месте оказала инструктор первой помощи Ломоносовского местного отделения Всероссийской добровольной пожарной дружины Саволайнен Анастасия, после чего пострадавшего передали работникам скорой помощи.

После завершения тренировки работники пожарной части Ломоносовского местного отделения Всероссийской добровольной пожарной дружины провели разбор пожара: отметили допущенные ошибки, дали рекомендации сотрудникам добровольной пожарной дружины объекта.

Все участники тренировки показали полную готовность к оперативному реагированию, слаженность, профессионализм, знания своих обязанностей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Источник: https://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4777503