С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Глава МЧС получил звание генерал-лейтенанта

Александр Куренков повышен в звании до генерал-лейтенанта. Соответствующий указ был подписан Президентом России Владимиром Путиным 2 июня.

В минувший четверг на официальном портале правовой информации был опубликован указ, подписанный Президентом России. Согласно документу Александр Куренков повышен в звании до генерал-лейтенанта.

«Присвоить воинское звание генерал-лейтенанта Куренкову Александру Вячеславовичу», — отмечено в указе.

Ранее Куренков имел звание генерал-майора. С 1999 по 2002 год он служил в ФСБ, в 2002-2021 годах — в Федеральной службе охраны, после этого занимал посты советника, а затем и заместителя директора Росгвардии.

Напомним, что на пост главы МЧС Александр Куренков был назначен 25 мая. Путин назвал его «не карьеристом, а служакой», человеком, который «знает то дело, за которое берется, досконально». Он выразил уверенность, что ведомство под руководством нового министра будет развиваться с учётом принятой в 2021 году стратегии.

Источник: https://tass.ru/armiya-i-opk/14800991?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop