С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Авиация МЧС России продолжает тушение природных пожаров в Курганской области

Обстановка стабилизирована, угрозы населенным пунктам Курганской области нет. Авиация МЧС России продолжает работу до полной ликвидации локализованных очагов в лесном массиве.

Всего с момента пребывания на территории региона двумя самолетами-амфибиями Бе-200ЧС и вертолетом Ми-8 МЧС России совершены более 600 сбросов воды общим объемом более 3,5 тысяч тонн.

Сегодня, 12 мая, работа авиации продолжится на территории лесного массива Юргамышского муниципального округа. С помощью инженерной машины разграждения Уральского учебно-спасательного центра МЧС России осуществляется прокладка минерализованных полос.

Группировка МЧС России продолжает работу на территории Зауралья. Основные силы направлены на проливку местности, ранее охваченной природными пожарами. Огнеборцы работают на территориях Кетовского, Каргапольского и Юргамышского муниципальных округов.

Источник: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4744297