С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу Алексея Аникина с Днем Победы

Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги!

От лица руководства Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём Победы! Это великий и священный праздник для нашей страны.

9 мая – день памяти и национальной гордости и славы, который всегда напоминает нам о том, что мы живем благодаря героизму и самоотверженности всех защитников России. Сегодня мы склоняем свои головы в память о всех не вернувшихся с той войны... Мы преклоняем колени перед вашим мужеством и героизмом, дорогие защитники Ленинграда!

В этом году мы отмечаем 77 лет с того Великого Дня, когда фашисты окончательно пали под натиском Советской Армии. Великая Победа ковалась долгие четыре года. И к ней причастны все – от бойцов передовой до тружеников тыла. Неоценим вклад в Великую Победу, в дело обороны блокадного Ленинграда ленинградских пожарных и бойцов Местной противовоздушной обороны. Наравне с ними защищали город от огня и юные бойцы Комсомольского противопожарного полка. Более двух тысяч огнеборцев отдали свои жизни в борьбе за любимый город. Их имена навсегда останутся в наших сердцах, их героический подвиг переживет века и не померкнет в памяти поколений.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Для всех нас вы – образец несгибаемой стойкости, жизнелюбия, беззаветной преданности Отечеству и любимому делу. Не щадя своих жизней и сил, вы героически отстояли свободу и независимость нашей Родины, показав поколениям пример мужества и сплоченности.

Уважаемые ветераны! В этот святой дня всех нас день желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой! С праздником! С Днём Великой Победы!

 

Начальник Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу

генерал-лейтенант внутренней службы А.Г. Аникин