С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В петербургском пожарно-спасательном гарнизоне прошли соревнования по легкой атлетике

Вчера, 5 мая, на территории спортивного комплекса на улице Фучика прошли соревнования по легкой атлетике среди пожарно-спасательных подразделений петербургского Главка МЧС России. Представители чрезвычайного ведомства состязались между собой в беге сразу в нескольких категориях: «женщины», «мужчины», «мужчины 40 лет и старше», а также в общекомандном зачете.

По итогам соревнований в личном первенстве среди женщин места призовые места распределились следующим образом:

1 место – Евгения Антропова, управление по Красногвардейскому району

2 место – Дарья Марьина, управление по Адмиралтейскому району

3 место – Яна Белецкая, управление по Невскому району

В категории «мужчины» первым к финишу пришел представитель управления по Пушкинскому району Александр Бойцов. Пару секунд ему уступил Никита Мизинцев из управления по Центральному району. Третьим в данном зачете стал Максим Дмитриев – сотрудник управления по Красносельскому району.

Победителем в категории «мужчины 40 лет и старше» стал Константин Степанов, представлявший управление по Василеостровскому району. Серебро досталось Сергею Кошеватому (управление по Московскому району), а бронза – Вадиму Шарову (управление по Петродворцовому району).

По итогам соревнований по легкой атлетике в общекомандном зачете лучшей была признана сборная управления по Московскому району, второе место завоевали спортсмены из управления по Приморскому району, а третье – бегуны из управления по Невскому району.

Источник: https://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4739239