С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В школах Петербурга проводятся уроки безопасности

Сотрудники МЧС уделяют особое внимание формированию у детей разного возраста основ безопасного поведения. Ведь воспитание культуры безопасности с детства – это залог безопасного будущего. Именно с этой целью инспекторы МЧС проводят целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одной из составляющих которого является проведение на постоянной основе уроков безопасности.

В рамках всего учебного года инспекторы районных подразделений надзорной деятельности учат ребят, как правильно обращаться с огнем, как вызвать помощь в экстренной ситуации, как действовать в случае пожара и как самому не стать причиной различных ЧП. Кроме того, в рамках таких занятий школьники учатся грамотному использованию огнетушителей, изучают их виды и способы применения и пр. Зачастую специалистам МЧС помогают в деле воспитания в детях культуры безопасного поведения представители Всероссийского добровольного пожарного общества и пожарно-спасательных отрядов Петербурга. При этом специалисты используют различные формы взаимодействия с подрастающим поколением в зависимости от возраста.

 «Урок безопасности» — это отработка навыков, которые точно пригодятся в жизни каждому. Знания о том, как правильно себя вести в опасных ситуациях, угрожающих здоровью и жизни, всегда будут первостепенными.

Источник: https://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4733500