С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В преддверии Дня пожарной охраны «Леноблпожспас» организовал встречу ветеранов пожарной охраны

В преддверии Дня пожарной охраны «Леноблпожспас» организовал встречу ветеранов пожарной охраны, боевых товарищей, много лет служивших плечом к плечу на защите города на Неве и Ленинградской области от огня. В музее пожарной охраны г. Санкт-Петербурга встретились ветераны пожарной охраны г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области: Терещенко Дмитрий Михайлович, Ардашев Валерий Михайлович, Миклин Валерий Николаевич, Попов Михаил Алексеевич, Брюховецкий Константин Борисович, а также внук легенды пожарного гарнизона Санкт-Петербурга и Ленинградской области Чайковского Владимира Николаевича - Мошуров Никита Васильевич. У каждого из пришедших на встречу ветеранов свой особенный яркий путь в пожарной охране. Они все стояли у истоков развития противопожарной службы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Такие легендарные фамилии, которые известны каждому пожарному-Кончаев Б.И. , Дехтерев В.В., Чайковский В.Н.-для пришедших это не просто имена, для них это боевые наставники, учителя. Именем Б.И.Кончаева названа Пожарно-техническая выставка в Санкт-Петербурге, сейчас это один из ведущих музеев, посвященных пожарной охране, над созданием музея трудился Ардашев В.М. С основателем газодымозащитной службы Дехтеревым В.В. на своих первых пожарах работал Брюховецкий К.Б. Миклин В.Н. и сейчас в строю, возглавляет местное отделение ВДПО Всеволожского района, пишет книгу об истории пожарной охраны. Про заслуги каждого из присутствующих стоит рассказывать отдельно, и такие встречи Леноблпожспас проводит на регулярной основе, приглашая опытных ветеранов на свои мероприятия и встречи с молодыми специалистами. Пожарное братство для этих людей – это не просто слова, а реальная взаимопомощь, выручка, поддержка. Сегодня на встрече ветераны пожарной охраны тепло поговорили о своем прошлом. В душевной атмосфере боевые товарищи вспомнили своего наставника - Чайковского В.Н., под руководством которого прошли самые яркие страницы профессиональной биографии присутствующих. До сих пор Чайковский В.Н. является образцом принципиального, строгого руководителя, профессионала с большой буквы, сочетавшего в себе требовательность с заботой о подчиненных. Во времена советской эпохи Чайковский В.Н. являлся авторитетом для партийных органов г. Ленинграда и Ленинградской области, оставаясь при этом для родных и близких заботливым мужем, отцом и дедушкой, а для внука – жизненным примером. Участники встречи попросили передать слова благодарности начальнику ГКУ «Леноблпожспас» А.М. Акуленко за активную работу учреждения по сохранению исторического наследия, организацию ветеранского движения пожарной охраны и особую признательность начальнику музея пожарной охраны Скарыгиной Н.И. за теплый прием в стенах музея.

Источник: http://lenoblpss.ru/index.php/novosti/item/4209-v-preddverii-dnya-pozharnoj-okhrany-lenoblpozhspas-organizoval-vstrechu-veteranov-pozharnoj-okhrany