С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В преддверии весенних каникул школьникам напомнили о пожарной безопасности

Совсем скоро школьники отправятся на весенние каникулы. Как правило, в этот период большую часть времени ребята проводят одни дома. По этой причине важно в очередной раз напомнить ребятам основные правила пожарной безопасности. С этой целью сотрудники управления по Центральному району посетили школьников с профилактической беседой.

Инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы напомнили подрастающему поколению о том, по каким причинам могут возникать пожары, а также какие могут быть последствия игр с огнём. Ребята в очередной раз повторили правила пожарной безопасности, а также правила поведения в случае возгорания или задымления. А чтобы закрепить все полученные знания, школьникам вручили буклеты, в которых содержится информация по правилам пожарной безопасности.

Проведение профилактических бесед с детьми на тему пожаробезопасного образа жизни помогает закрепить уже имеющиеся у них знания и научить распознавать опасные ситуации, возникновение которых возможно по причине несоблюдения требований пожарной безопасности.

Источник: https://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4705188