С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия в социальных учреждениях

Представители Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красносельского района провели с персоналом Психоневрологического интерната № 9 тренировочную эвакуацию и инструктаж, направленные на повышение культуры пожаробезопасного поведения.

Во время своего визита сотрудники государственного пожарного надзора рассмотрели с работниками объекта основные причины возникновения возгораний в учреждениях подобного типа, рассказали о необходимых мерах по их недопущению и проверили знания персонала о правильных действиях при пожаре и эвакуации людей. Инспекторы также проверили работу систем автоматической пожарной сигнализации и управления эвакуацией людей при пожаре. В завершении встречи всем присутствующим были вручены листовки и памятки на противопожарную тематику.

Аналогичное мероприятие провели и представители ОНДПР Петродворцового района для персонала дома-интерната престарелых и инвалидов в Стрельне.

Подобные профилактические мероприятия помогают оценить готовность персонала к возникновению чрезвычайных ситуаций и выявить недочеты в соблюдении требований пожарной безопасности для их последующего устранения, обеспечивая, тем самым, необходимый уровень пожарной безопасности на объекте.

Источник: https://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4695159