С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В преддверии Международного женского дня в Гарнизонном клубе Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу состоялась церемония награждения лучших представительниц петербургского главка

2 марта в Гарнизонном клубе Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу прошло очередное служебное совещание. В ходе мероприятия обсудили текущие вопросы, задачи и планы работы на ближайшее будущее, также состоялась церемония вручения ведомственных наград и присвоения званий сотрудницам петербургского пожарно-спасательного гарнизона в преддверии 8 марта.

Кроме того всем присутствующим был продемонстрирован фильм о пожаре на судне - рефрижераторе «Блюменау-Рифер», который произошел 25 лет назад, 25 декабря 1996 года, в порту города Ломоносов. Во время его тушения погиб помощник начальника караула 51-й ПЧ Владимир Зайцев. Воспоминаниями о трагедии поделились участники тушения того пожара…

Имя Владимира увековечено на мраморной доске на фасаде родной для него 51-й части и имя это чтут и помнят бойцы, ежедневно защищающие город Ломоносов от пожаров и последствий происшествий. Его имя выбито на памятной глыбе в Кировске и ведет к нему краснеющая по первому снегу рябиновая аллея. Имя Владимира ежегодно вспоминается на турнире по минифутболу в память о погибших пожарных. И имя его помним и мы с вами - мы, кто заинтересовался пожаром далекого уже 1996-го года, когда у причала города Ломоносова горел сухогруз с бананами, при тушении которого погиб старший пожарный 51-й пожарной части города Ломоносова Владимир Зайцев. Ибо пока жива память о нем, человек жив!

 Источник: https://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4691655