С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Сотрудники службы судебных приставов Кронштадтского района тренировались действовать в случае пожара

На днях рабочий день работников Кронштадтского районного суда внезапно прервался сигналом о пожаре. Сотрудники службы судебных приставов незамедлительно начали выводить посетителей и работников из здания по ближайшим эвакуационным путям.

Практическое мероприятие тренировочной эвакуации было организовано сотрудниками МЧС – с целью выработки навыков при возникновении пожара в зале суда. Защита зданий судов и участников судебного процесса является одной из первостепенных задач, поэтому тренировкам судебных приставов уделяется серьезное внимание, они должны быть готовы к нештатной ситуации.

Организаторы отмечают, тренировка прошла успешно, сотрудники суда действовали слаженно и оперативно, продемонстрировав хорошие знания и навыки действий при пожаре.

На объекте с массовым пребыванием людей, каким является районный суд, при возникновении экстренной ситуации важную роль играют оперативные и слаженные действия администрации учреждений. Так что, именно это и оценивалось в первую очередь, и, по мнению спасателей, тренировка и занятия прошли успешно, сотрудники суда действовали слаженно и оперативно, продемонстрировав хорошие знания и навыки действий при пожаре.

Необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в ходе повседневной деятельности, умение пользоваться первичными средствами пожаротушения, организация эвакуации граждан и персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации – все эти вопросы были отработаны сотрудниками суда совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района.

Источник: https://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4687359