С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В Санкт-Петербурге определились финалисты ХVIII Международного благотворительного турнира по мини-футболу, посвященного памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня в спортивном комплексе «Фабрика футбола» состоялось открытие отборочных игр XХVIII Международного благотворительного турнира по мини-футболу, посвященного памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга. В отборочных матчах приняли участие 20 команд, в том числе иностранные участники мероприятия – сборная МЧС Республики Беларусь. Почетное право открыть соревнования было предоставлено заместителю начальника петербургского Главка МЧС России Игорю Титенку.

В результате зрелищной спортивной борьбы в финал турнира вышли четыре команды: петербургского Главка МЧС России, Главного управления МЧС России по Ленинградской области, МЧС Республики Беларусь и сборная управлений по районам Санкт-Петербурга. Кто из них станет обладателем легендарного кубка турнира по мини-футболу памяти погибших огнеборцев, будет известно уже завтра. Так что приглашаем всех желающих на Зимний стадион, чтобы поболеть за спортсменов и насладиться захватывающей игрой!

В рамках мероприятия также состоится товарищеский матч, в котором примут участие команды Центрального аппарата МЧС России, Правительства Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания Северной столицы и руководства петербургского Главка МЧС России. Среди активных игроков турнира и главный спасатель города на Неве – Алексей Аникин.

Пока же спортсмены будут бороться за кубок победителя, гости мероприятия смогут поближе познакомиться и сделать памятные фотографии с современной пожарно-спасательной техникой, которая будет выставлена на Манежной площади.

Источник: https://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4685109