С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

22 февраля пройдет XXVIII международный благотворительный турнир по мини-футболу, посвященный памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга.

22 февраля на Зимнем стадионе Санкт-Петербурга пройдет финал XXVIII международного благотворительного турнира по мини-футболу, посвященного памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга.

С момента трагического пожара в гостинице «Ленинград» минуло уже более тридцати лет, но 23 февраля 1991 года навсегда будет вписан черной краской в летопись пожарной охраны города на Неве. Тем ранним утром в гостинице «Ленинград» вспыхнул пожар, унесший жизни шестнадцати человек. Девять из них – пожарные, первыми бросившиеся на схватку с огнем.

Отдавая дань памяти всем тем, кто отдал свою жизнь в борьбе с огнем, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу ежегодно проводит благотворительный турнир по мини-футболу. В этом году он состоится 22 февраля на своей традиционной площадке – Зимнем стадионе.

В отборочных матчах турнира примут участие двадцать команд, среди игроков которых представители Центрального аппарата МЧС России, а также иностранные участники мероприятия из Республики Беларусь. Но в финале за легендарный спортивный кубок будут бороться только четыре команды, занявшие призовые места в отборочных играх.

Кроме этого, в рамках мероприятия состоится товарищеский матч, в котором примут участие команды Центрального аппарата МЧС России, Правительства Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания Северной столицы и руководства петербургского Главка МЧС России. Активным игроком турнира уже много лет выступает главный спасатель города на Неве – Алексей Аникин.

Пока же спортсмены будут бороться за кубок победителя, гости мероприятия смогут поближе познакомиться и сделать памятные фотографии с современной пожарно-спасательной техникой, которая будет выставлена на Манежной площади.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Начало мероприятия: 12:00.

Место проведения: Зимний стадион (Манежная площадь, д. 2)

Источник: https://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4682803