С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Добровольческая организация Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России стала лучшей в городе в номинации «За популяризацию добровольческой деятельности»

Добровольческая организация Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, являющаяся региональным отделением Всероссийского студенческого корпуса спасателей, стала лучшей в Санкт-Петербурге в номинации «За популяризацию добровольческой деятельности». Конкурсный отбор проводился по 10 номинациям среди более чем 20 организаций.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил награду заместителю руководителя регионального отделения ВСКС младшему лейтенанту внутренней службы Михаилу Рябухину. Церемония вручения наград прошла в Лепном зале Смольного дворца. Также награды получили 7 организаций Санкт-Петербурга.

На данный момент в добровольческой организации университета состоят 160 студентов из 39 учебных заведений Санкт-Петербурга и 36 курсантов университета, которые заступают на боевые дежурства, проводят уроки безопасности, оказывают помощь ветеранам, занимаются спортом и пропагандируют спасательное дело среди молодежи города.

Источник: https://igps.ru/news/Pravitelstvennaya_nagrada_Sankt-Peterburga_211353?from=/news?page=1