С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В «Сильвермолле» нашли ещё 52 нарушения противопожарной безопасности

13 января инспекторы Госпожнадзора проверили устранение нарушений правил пожарной безопасности в ТРЦ «Сильвермолл». Проверка показала 52 нарушения, так что торговый центр снова закрыт — до вынесения судебного решения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Первая проверка в ТРЦ «Сильвермолл» прошла в июле 2021 года. Нашли нарушения, выписали предписания. В декабре проверили исполнение — никто ничего не исполнил. И тогда суд закрыл ТРЦ, как угрожающий здоровью и жизни посетителей.

В январе собственники ТРЦ «Сильвермолл» неоднократно просили открыть комплекс, уверяя, что всё исправили. Однако если в декабре было 31 нарушение, 27 из которых были угрожающими, то сейчас из прежних 27 осталось семь, а полный список содержит 52 пункта.

И значительная часть из них угрожает здоровью и жизни посетителей.

26 января собственнику вручили акт проверки, составил протокол и с 17.00 снова закрыли ТРЦ до принятия решения судом.

Источник: https://baikal.mk.ru/incident/2022/01/26/v-silvermolle-nashli-eshhyo-52-narusheniya-protivopozharnoy-bezopasnosti.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D