С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Указом Президента Российской Федерации утверждены кадровые изменения в системе МЧС России

Указом Президента Российской Федерации от 01.11.2021 № 615 «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах» проведены кадровые изменения в системе МЧС России.

Указом Президента Российской Федерации назначены:

заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве по Государственной противопожарной службе - полковник внутренней службы Юрий Ткаченко;

начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл - полковник внутренней службы Виктор Шангин;

начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области - полковник внутренней службы Игорь Ямуков.

Также распоряжением Президента Российской Федерации от 01.11.2021 № 299-рп «О заключении контракта о прохождении службы в федеральном противопожарной службе Государственной противопожарной службы» продлен на три года контракт с начальником Главного управления МЧС России по Самарской области генерал – майором внутренней службы Олегом Бойко.

Источник: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4599206