С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Регионы страны обеспечат пожарную безопасность в день выборов

Надзорные органы ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу контролируют объекты, задействованные в Едином дне голосования, который состоится 19 сентября. Как сообщает пресс-служба спасательного ведомства, на текущий период проведены профилактические мероприятия на всех избирательных участках округа.

В ходе подготовки к дню выборов, спасатели посетили объекты с целью проверки соблюдения требований пожарной безопасности и отработки на практике действий персонала в случае возникновения возгорания. Помимо этого, спасатели провели серию совещаний с руководством объектов по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

С 17 по 19 сентября, на территории Чукотского автономного округа запланированы выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, депутатов Думы Чукотского автономного округа, депутатов Совета депутатов муниципальных образований и Глав муниципальных образований. Всего на территории округа в избирательной кампании задействовано 63 объекта, из них 1 избирательная комиссия Чукотского автономного округа, 7 территориальных избирательных комиссий и 55 участков для голосования. Все объекты взяты под учет Главным управлением.

Материал взят с портала МЧС Медиа

Источник: http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6656291