С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В учебных заведениях МЧС России прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний

Торжественные линейки, посвященные началу учебного года, прошли в вузах МЧС России.

В  Академии гражданской защиты МЧС России с праздником курсантов, студентов, кадет и слушателей поздравил первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян.

«Еще вчера вы были в разных точках нашей страны, а сейчас вас объединяет единый плац нашей Академии. Сегодня вы встретитесь с учителями, профессорско-преподавательским составом, со своими однокурсниками, это не может не радовать в этот первый осенний день», – сказал А. Чуприян.

По традиции после торжественной линейки первую ознакомительную лекцию с обучающимися факультетов провел руководящий состав Академии.

В Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России состоялась торжественная церемония, посвященная Дню знаний, присвоению первого офицерского специального звания и вручению погон младшего лейтенанта внутренней службы курсантам выпускных курсов. Лично курсантов поздравил статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России Алексей Серко.

«Товарищи младшие лейтенанты, сегодняшний день для каждого из вас останется в памяти на долгие годы, ведь вручение офицерских погон на заключительном курсе обучения – это доверие вам, которое вы должны оправдать службой на благо Отечества. Всегда будьте верны вечным ценностям – чести, отваге и благородству!», — обратился к обучающимся заместитель Министра.

В Академии ГПС МЧС России, в Уральском институте ГПС МЧС России, в Ивановской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. По традиции в вузах в День знаний поступившим кадетам вручили «Ключ Знаний», а курсантам первого курса – «Зачетную книжку отличника» – символ успешной учебы в вузе. В Академии ГПС МЧС России был не только День знаний, но и 88 лет со дня основания Академии. Также, Сибирская пожарно-спасательная  Академия отмечает  13 лет со дня своего основания.

В этому году в вузы МЧС России зачислено более 2000 человек.

Источник: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4551338