С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В Хорватии открылись международные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек

Как сообщает пресс-служба МЧС России, 10 августа в городе Чаковец Республики Хорватия впервые под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей состоялось торжественное открытие X Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VI Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. 

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие Губернатор Меджимурской области господин Матея Посавец, директор Исполкома Международной спортивной Федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин, Посол Российской Федерации в Хорватии Андрей Нестеренко, Президент спортивной Ассоциации пожарных Хорватии господин Радаван Задравец и другие почетные гости. 

За кубок чемпионов мира приехали побороться команды из 9 стран: России, Белоруссии, Болгарии, Индии, Латвии, Словакии, Чехии, Хорватии и Эстонии. Российскую команду представляют девушки и юноши, учащиеся колледжей и вузов МЧС России.

«Для нас - это большая честь и ответственность, несмотря на все трудности, связанные с пандемией COVID-19 в мире, провести международные события Всемирного значения и показать гостям и участникам соревнований из разных стран красоту, культуру и гостеприимство хорватской земли», - сказал губернатор Междимурской области, на территории которой проходят международные соревнования.

Напомним, в преддверии чемпионатов мира в г. Подольске тренерским составом ВДПО был проведён учебно-тренировочный сбор команд юношей и девушек Российской Федерации.

Источник: http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6655566/



Материал взят с портала МЧС Медиа