С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Пожарная безопасность в Тульской области на контроле руководства региона

Губернатор Алексей Дюмин и начальник ГУ МЧС России по Тульской области Алексей Павлов на вертолете Ми-8 совершили облет территории нескольких районов области.

На вертолете Ми-8 глава региона осмотрел территории нескольких районов области.

С воздуха было проверено состояние мест, где часты случаи возгорания травы, а также качество опашки лесных массивов и эффективность противопожарных мер при проведении сельскохозяйственных работ. Кроме того, глава региона осмотрел состояние промышленных кластеров, полигонов твердых бытовых отходов, пляжей и сельхозугодий.

Подводя итоги облета, А. Дюмин отметил, что в этом году лето выдалось жарким и довольно сухим. Из-за этого риск возникновения природных пожаров особенно высок. В некоторых регионах России и ряде зарубежных стран такие погодные условия уже привели к очень серьёзным последствиям.

«В Тульской области ситуация остаётся под контролем. С 22 июля действует особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС проводят серьёзную профилактическую работу. Сегодняшний облёт территории показал, что противопожарный режим, введённый в регионе, даёт свои результаты», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор призвал жителей региона проявлять сознательность, быть внимательными при обращении с огнём и строго соблюдать требования пожарной безопасности.

Начальник ГУ МЧС России по Тульской области Алексей Павлов отметил, что, несмотря на сложные погодные условия, в этом году удалось достичь снижения числа природных пожаров на 20%. Это результат комплексной работы, которая проводится совместно с правительством региона. Все силы и средства готовы, а потому выявляемые очаги удаётся оперативно локализовывать. В течение двух последних лет в Тульской области удалось не допустить ни одного перехода пала сухой травы на жилые или дачные дома.

Источник: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4533363