С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Лесные пожары на площади более 64 тыс. га действуют в регионах России

Наибольшая площадь пожаров зафиксирована в Иркутской области, где действует 10 пожаров на площади 32 855 га


Специалисты тушат в регионах РФ лесные пожары на площади более 64 тыс. га, за сутки было ликвидировано 97 лесных пожаров на площади 1,1 тыс. га, сообщила во вторник пресс-служба федеральной Авиалесоохраны.

"По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки в России ликвидировано 97 лесных пожаров на площади 1 111 га. На 00:00 мск 22 июня на территории Российской Федерации действовало 98 лесных пожаров на площади 64 300 га, по которым проводились работы по активному тушению", - говорится в сообщении.

Наибольшая площадь пожаров зафиксирована в Иркутской области, где действует 10 пожаров на площади 32 855 га, наибольшее число возгораний - 40 на площади 30 629 га - действует в Якутии. В Красноярском крае действует девять пожаров на площади 276 га, в Свердловской области - 14 пожаров на площади 156 га. Также пожары зафиксированы в Курганской, Магаданской, Тюменской, Кировской областях, в Пермском крае, республиках Башкортостан и Бурятия, в Ямало-Ненецком автономном округе, в Хабаровском крае, на Сахалине.

Пожары тушат почти 4 тыс. человек, задействовано 740 единиц техники, 79 воздушных судов следят за обстановкой, еще 23 воздушных судна задействовано в тушении.

Пожароопасный сезон открыт в 82 субъектах РФ, Режим ЧС введен в трех субъектах РФ, особый противопожарный режим действует в 53 субъектах РФ.

Источник: https://tass.ru/proisshestviya/11711905?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D