С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Открыто голосование за лучший ролик о пожарной безопасности

В период с 15 июня по 30 июня 2021 года открыто голосование за лучших агитационный ролик на тему: «Пожарная безопасность». Как сообщает пресс-служба Московского областного отделения ВДПО все желающие поучаствовать в качестве жюри конкурса смогут отдать свой голос на официальном YouTube-канале организации.

В творческом состязании участвует 82 ролика из различных организаций Московской области образовательного профиля. Участниками конкурса стали: учащиеся организаций общеобразовательного, дошкольного и дополнительного профиля, воспитанники детских домов и детско-юношеских объединений противопожарной направленности, а также студенты профессиональных образовательных организаций высшего образования. Проголосовать за наиболее понравившийся можно здесь.

Идея проведения областного конкурса на лучший агитационный ролик для соцсетей, посвященный теме пожарной безопасности принадлежит московскому областному отделению ВДПО, ГУ МЧС России по Московской области и Министерству образования Московской области. Цель конкурса – популяризировать среди населения знания о пожарной безопасности, повысить уровень социальной ответственности граждан и привлечь внимание к проблеме правонарушений.

Источник: http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6654198